Почему не подлежат возврату золотые и серебряные украшения?


Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года (ред. от 23.12.2016) п. 9: «Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат возврату или обмену.»

 

Ссылка на закон

 

В случае выявления производственного брака, приобретённые изделия принимаются по условиям гарантийного обслуживания.

 


Полезная статья? 90349

Остались вопросы?


  • Напишите нам
  • Позвоните нам
наверх
вам подарок